1ª Categoria Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento431813414615+312.39
2Atletico Racale371812155228+242.06
3La Torre33189633725+121.83
4Capo di Leuca29179264332+111.71
5CD Racale29178543027+31.71
6Calcio Soleto27187652720+71.50
7Gioventù Parabita25176743426+81.47
8Matino24186662623+31.33
9Minervino24187383134-31.33
10Futura Monteroni20175571624-81.18
11Poggiardo16174492330-70.94
12Pro Patria5170512848-400.29
13Virtus Lecce21802161455-410.11
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
Il campionato 1ª Categoria Girone D stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Atletico Racale, Calcio Soleto, Capo di Leuca, CD Racale, Futura Monteroni, Gioventù Parabita, La Torre, Matino, Minervino, Poggiardo, Pro Patria, Ugento, Virtus Lecce).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 09/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!