Serie D Girone H

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cavese371512122611+152.47
2Team Altamura371512123315+182.47
3Potenza361511314513+322.40
4Audace Cerignola351511223417+172.33
5Gravina26157532920+91.73
6Taranto26158252016+41.73
7AZ Picerno25157442615+111.67
8Nardò20155551315-21.33
9Pomigliano1915546212101.27
10Sarnese15153661924-51.00
11Città di Gragnano15154381522-71.00
12Frattese13153481322-90.87
13Turris (-4p.)13154561323-100.87
14Francavilla13153482033-130.87
15Aversa Normanna10151771122-110.67
16Sporting Fulgor Molfetta91523101935-160.60
17Alto Tavoliere San Severo815159822-140.53
18Manfredonia (-2p.)7151681635-190.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Aversa NormannaGiacobbe M.1 - 1
AZ PicernoCarrieri G.
PomiglianoPisani V., Di Siervi F., Pisani V.3 - 2
FratteseAnzalone G., Adamo G.
CaveseMartiniello A., De Angelis G., De Angelis G.3 - 0
Città di Gragnano
ManfredoniaLa Porta A. (rigore), De Giosa R.2 - 2
TarantoAleksic B., Crucitti A.
Sarnese0 - 0
Alto Tavoliere San Severo
Potenza0 - 0
Nardò
Team Altamura3 - 0n.d.
Gravina
TurrisRoghi S., Roghi S.2 - 1
Sporting Fulgor MolfettaCifarelli R.
Audace CerignolaMarinaro C., Loiodice N., Longo F.3 - 1
FrancavillaBellante V.
24 gol fatti, 2 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!