Calciomercato LIVE

Promozione Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Brindisi683020826423+412.27
2Mesagne Calcio6130171035222+302.03
3Ostuni 1945613018755427+272.03
4Atletico Tricase563016863832+61.87
5Uggiano Calcio4830121265238+141.60
6Atletico Toma Maglie4130118114044-41.37
7Ugento3930109114937+121.30
8Atletico Racale3930109114644+21.30
9Lizzano3730910114039+11.23
10Deghi Calcio36309912474701.20
11Carovigno Calcio363099122834-61.20
12Salento Football Leverano3530811113337-41.17
13Talsano353098134248-61.17
14Copertino3130613113244-121.03
15Sava143035221772-550.47
16Città di Massafra123026223177-460.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Racale, Atletico Toma Maglie, Atletico Tricase, Brindisi, Carovigno Calcio, Città di Massafra, Copertino, Deghi Calcio, Lizzano, Mesagne Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Sava, Talsano, Ugento, Uggiano Calcio).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
BrindisiProcida P.3 - 2
Atletico RacaleD'amore S.
Atletico Toma Maglie1 - 2
Atletico Tricase
Carovigno Calcio0 - 0
Copertino
Città di Massafra0 - 1
Ostuni 1945
Lizzano3 - 3
Salento Football LeveranoDe Benedictis N.
UgentoBotrugno V.3 - 0
Sava
Deghi Calcio2 - 3
Talsano
Mesagne CalcioMummolo G., Marti .., Mummolo G., Angelè G.5 - 1
Uggiano CalcioGarrapa G.
29 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!