Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Taurisano 1939622620246322+412.38
2CD Racale552618176124+372.12
3Lorenzo Mariano532616554837+112.04
4Calcio Soleto4326111054232+101.65
5Secli Calcio4326111054132+91.65
6Poggiardo4026124103635+11.54
7Memory Campi392611694741+61.50
8Leverano Calcio3826115104435+91.46
9Atletico Veglie342697104037+31.31
10Veglie312694133643-71.19
11Capo di Leuca292685132833-51.12
12Virtus Lecce212656153853-150.81
13Futura Monteroni142635181455-410.54
14GC Cutrofiano72614211877-590.27
15Matino000000000
16Trio Calcio000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Ritirata
Il campionato 1ª Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, CD Racale, Futura Monteroni, GC Cutrofiano, Leverano Calcio, Lorenzo Mariano, Matino, Memory Campi, Poggiardo, Secli Calcio, Taurisano 1939, Trio Calcio, Veglie, Virtus Lecce).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Secli CalcioDe Leo C., Mighali A.3 - 2
Atletico VegliePizzileo G., Petrelli R.
Virtus Lecce0 - 4
Calcio SoletoCasciaro P., Casciaro P., Masciullo G., Cuna M.
Leverano CalcioMartina D.1 - 0
Capo di Leuca
VeglieMartina M.1 - 3
CD RacaleGabrieli E., De Blasi A., Tunno A.
GC Cutrofiano0 - 3
Lorenzo MarianoGervasi G., Rizzo M., Vergari G.
Futura Monteroni - n.d.
Matino
Trio Calcio - n.d.
Poggiardo
Memory CampiCaraccio D. (rigore)2 - 1
Taurisano 1939
20 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!