Serie B. Il programma delle prime 6 giornate del girone di ritorno

Serie B
Serie B

Campionato Serie BKT 2018/2019 PROGRAMMA GARE 1ª – 6ª giornata di ritorno

1a GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 18 gennaio 2019 ore 21.00 PALERMO – SALERNITANA

Sabato 19 gennaio 2019 ore 15.00 CARPI – FOGGIA

                                    ore 15.00 CROTONE – CITTADELLA

                                    ore 15.00 LECCE – BENEVENTO

                                    ore 18.00 PERUGIA – BRESCIA

Domenica 20 gennaio 2019 ore 15.00 COSENZA – ASCOLI

                                        ore 15.00 PADOVA – H. VERONA

                                        ore 21.00 PESCARA – CREMONESE

Lunedì 21 gennaio 2019 ore 21.00 SPEZIA – VENEZIA

2a GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 25 gennaio 2019 ore 21.00 FOGGIA - CROTONE

Sabato 26 gennaio 2019 ore 15.00 ASCOLI – PERUGIA

                                    ore 15.00 CITTADELLA – CARPI

                                    ore 15.00 CREMONESE – PALERMO

                                    ore 18.00 SALERNITANA – LECCE

Domenica 27 gennaio 2019 ore 15.00 LIVORNO – PESCARA

                                        ore 15.00 VENEZIA – PADOVA

                                        ore 21.00 BRESCIA – SPEZIA

Lunedì 28 gennaio 2019 ore 21.00 H. VERONA – COSENZA*

3a GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 1 febbraio 2019 ore 21.00 LECCE - ASCOLI

Sabato 2 febbraio 2019 ore 15.00 CARPI – H. VERONA

                                   ore 15.00 COSENZA – CITTADELLA

                                   ore 15.00 PADOVA - SALERNITANA

                                   ore 18.00 SPEZIA – CREMONESE

Domenica 3 febbraio 2019 ore 15.00 BENEVENTO – VENEZIA

                                       ore 15.00 CROTONE – LIVORNO

                                       ore 21.00 PESCARA - BRESCIA

Lunedì 4 febbraio 2019 ore 21.00 PALERMO - FOGGIA

4a GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 8 febbraio 2019 ore 21.00 SALERNITANA - BENEVENTO

Sabato 9 febbraio 2019 ore 15.00 CITTADELLA – SPEZIA

                                   ore 15.00 CREMONESE – PADOVA

                                   ore 15.00 PERUGIA – PALERMO

                                   ore 18.00 BRESCIA - CARPI

Domenica 10 febbraio 2019 ore 15.00 FOGGIA – PESCARA

                                         ore 15.00 LIVORNO – COSENZA

                                         ore 21.00 H. VERONA – CROTONE*

Lunedì 11 febbraio 2019 ore 21.00 VENEZIA – LECCE

5a GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 15 febbraio 2019 ore 21.00 PALERMO - BRESCIA

Sabato 16 febbraio 2019 ore 15.00 BENEVENTO - CITTADELLA

                                     ore 15.00 CARPI – PERUGIA

                                     ore 15.00 PADOVA – FOGGIA

                                     ore 18.00 ASCOLI – SALERNITANA

Domenica 17 febbraio 2019 ore 15.00 COSENZA – CREMONESE

                                         ore 15.00 LECCE – LIVORNO

                                         ore 21.00 SPEZIA – H. VERONA

Lunedì 18 febbraio 2019 ore 21.00 CROTONE - PESCARA

6a GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 22 febbraio 2019 ore 21.00 H. VERONA – SALERNITANA*

Sabato 23 febbraio 2019 ore 15.00 BRESCIA - CROTONE

                                     ore 15.00 CARPI - SPEZIA

                                     ore 15.00 CITTADELLA - LECCE

                                     ore 15.00 CREMONESE – ASCOLI

                                     ore 15.00 PERUGIA – COSENZA

                                     ore 15.00 PESCARA – PADOVA

                                     ore 18.00 FOGGIA – BENEVENTO

Domenica 24 febbraio 2019 ore 21.00 LIVORNO - VENEZIA

Maurizio Morante