Serie B - Statistiche - 2025/2026
| Turni giocati: 38/38 - Partite giocate: 380/380 | ||
|---|---|---|
| Vittorie in casa | 171 | 45.00% |
| Pareggi | 118 | 31.05% |
| Vittorie fuori casa | 91 | 23.95% |
| Totale gol realizzati: 973 | ||
|---|---|---|
| In casa | 565 | 58.07% |
| Fuori casa | 408 | 41.93% |
| Giocatore | Squadra | Gol | Rigori |
|---|
| Trend | DR | Punti realizzati | |
|---|---|---|---|
| Frosinone | 10 | 13 | |
| Padova | 3 | 12 | |
| Venezia | 7 | 11 | |
| Monza | 5 | 10 | |
| Avellino | 4 | 10 | |
| Mantova | -1 | 9 | |
| Palermo | 1 | 8 | |
| Virtus Entella | 0 | 8 | |
| Reggiana | 1 | 7 | |
| Sampdoria | -2 | 7 | |
| Juve Stabia | 1 | 6 | |
| Bari | -4 | 6 | |
| Spezia | 1 | 5 | |
| Catanzaro | 0 | 5 | |
| Empoli | -2 | 5 | |
| Modena | -2 | 4 | |
| Pescara | -2 | 3 | |
| Cesena | -5 | 2 | |
| Carrarese | -6 | 2 | |
| Sudtirol | -9 | 2 |
| G | GF | DR | Media gol realizzati | |
|---|---|---|---|---|
| Venezia | 38 | 77 | 46 | 2.03 |
| Frosinone | 38 | 76 | 42 | 2.00 |
| Catanzaro | 38 | 62 | 11 | 1.63 |
| Monza | 38 | 61 | 29 | 1.61 |
| Palermo | 38 | 61 | 28 | 1.61 |
| Pescara | 38 | 51 | -15 | 1.34 |
| Modena | 38 | 49 | 13 | 1.29 |
| Carrarese | 38 | 47 | -5 | 1.24 |
| Empoli | 38 | 47 | -7 | 1.24 |
| Cesena | 38 | 45 | -11 | 1.18 |
| Mantova | 38 | 45 | -12 | 1.18 |
| Juve Stabia | 38 | 44 | -1 | 1.16 |
| Avellino | 38 | 43 | -12 | 1.13 |
| Spezia | 38 | 43 | -16 | 1.13 |
| Padova | 38 | 39 | -10 | 1.03 |
| Sudtirol | 38 | 38 | -10 | 1.00 |
| Bari | 38 | 38 | -22 | 1.00 |
| Virtus Entella | 38 | 36 | -15 | 0.95 |
| Reggiana | 38 | 36 | -20 | 0.95 |
| Sampdoria | 38 | 35 | -13 | 0.92 |
| G | GS | DR | Media gol subiti | |
|---|---|---|---|---|
| Venezia | 38 | 31 | 46 | 0.82 |
| Monza | 38 | 32 | 29 | 0.84 |
| Palermo | 38 | 33 | 28 | 0.87 |
| Frosinone | 38 | 34 | 42 | 0.89 |
| Modena | 38 | 36 | 13 | 0.95 |
| Juve Stabia | 38 | 45 | -1 | 1.18 |
| Sudtirol | 38 | 48 | -10 | 1.26 |
| Sampdoria | 38 | 48 | -13 | 1.26 |
| Padova | 38 | 49 | -10 | 1.29 |
| Catanzaro | 38 | 51 | 11 | 1.34 |
| Virtus Entella | 38 | 51 | -15 | 1.34 |
| Carrarese | 38 | 52 | -5 | 1.37 |
| Empoli | 38 | 54 | -7 | 1.42 |
| Avellino | 38 | 55 | -12 | 1.45 |
| Cesena | 38 | 56 | -11 | 1.47 |
| Reggiana | 38 | 56 | -20 | 1.47 |
| Mantova | 38 | 57 | -12 | 1.50 |
| Spezia | 38 | 59 | -16 | 1.55 |
| Bari | 38 | 60 | -22 | 1.58 |
| Pescara | 38 | 66 | -15 | 1.74 |
| G | P | DR | Percentuale punti realizzati | |
|---|---|---|---|---|
| Venezia | 19 | 51 | 32 | 89.47% |
| Palermo | 19 | 46 | 26 | 80.70% |
| Monza | 19 | 46 | 22 | 80.70% |
| Frosinone | 19 | 41 | 27 | 71.93% |
| Catanzaro | 19 | 35 | 11 | 61.40% |
| Virtus Entella | 19 | 34 | 9 | 59.65% |
| Juve Stabia | 19 | 33 | 10 | 57.89% |
| Sampdoria | 19 | 32 | 2 | 56.14% |
| Avellino | 19 | 32 | 1 | 56.14% |
| Modena | 19 | 31 | 11 | 54.39% |
| Mantova | 19 | 30 | -1 | 52.63% |
| Carrarese | 19 | 29 | 9 | 50.88% |
| Empoli | 19 | 26 | 7 | 45.61% |
| Bari | 19 | 26 | -2 | 45.61% |
| Padova | 19 | 25 | -1 | 43.86% |
| Reggiana | 19 | 25 | -2 | 43.86% |
| Cesena | 19 | 24 | -1 | 42.11% |
| Pescara | 19 | 22 | 2 | 38.60% |
| Sudtirol | 19 | 22 | -2 | 38.60% |
| Spezia | 19 | 21 | -3 | 36.84% |
| G | P | DR | Percentuale punti realizzati | |
|---|---|---|---|---|
| Frosinone | 19 | 40 | 15 | 70.18% |
| Venezia | 19 | 31 | 14 | 54.39% |
| Monza | 19 | 30 | 7 | 52.63% |
| Palermo | 19 | 26 | 2 | 45.61% |
| Modena | 19 | 24 | 2 | 42.11% |
| Catanzaro | 19 | 24 | 0 | 42.11% |
| Cesena | 19 | 22 | -10 | 38.60% |
| Padova | 19 | 21 | -9 | 36.84% |
| Sudtirol | 19 | 19 | -8 | 33.33% |
| Juve Stabia | 19 | 18 | -11 | 31.58% |
| Avellino | 19 | 17 | -13 | 29.82% |
| Mantova | 19 | 16 | -11 | 28.07% |
| Carrarese | 19 | 15 | -14 | 26.32% |
| Empoli | 19 | 15 | -14 | 26.32% |
| Spezia | 19 | 14 | -13 | 24.56% |
| Bari | 19 | 14 | -20 | 24.56% |
| Pescara | 19 | 13 | -17 | 22.81% |
| Sampdoria | 19 | 12 | -15 | 21.05% |
| Reggiana | 19 | 12 | -18 | 21.05% |
| Virtus Entella | 19 | 8 | -24 | 14.04% |
