Classifica Serie D Girone B in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie D Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Scanzorosciate2913922188+102.23
2Pro Sesto28138412111+102.15
3Brusaporto2714833136+71.93
4Seregno26147522210+121.86
5Arconatese25147432620+61.79
6Virtus Bolzano24147342216+61.71
7Legnano24147341813+51.71
8Folgore Caratese23136521510+51.77
9Castellanzese22136432418+61.69
10Villa Valle22146442122-11.57
11Levico Terme21136341614+21.62
12Sondrio21145631516-11.50
13Tritium19145452019+11.36
14Ponte San Pietro1813463139+41.38
15Virtus Ciserano Bergamo18144641820-21.29
16NibionnOggiono17134541613+31.31
17Inveruno10133191429-150.77
18Milano City (-1p.)9131751016-60.69
19Caravaggio9131661725-80.69
20Dro Alto Garda9141671019-90.64
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Arconatese, Brusaporto, Caravaggio, Castellanzese, Dro Alto Garda, Folgore Caratese, Inveruno, Legnano, Levico Terme, Milano City, NibionnOggiono, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Scanzorosciate, Seregno, Sondrio, Tritium, Villa Valle, Virtus Bolzano, Virtus Ciserano Bergamo).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Milano City (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce