Classifica Serie C1 Puglia Calcio a 5 Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie C1 Puglia Calcio a 5 - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Itria FC C5301110018028+522.73
2Futsal Bitonto 201929129215837+212.42
3Futsal Barletta23127236453+111.92
4Aradeo C521127055259-71.75
5Futsal Andria20126246155+61.67
6Futsal Brindisi17125255357-41.42
7San Ferdinando 1942 C517125254858-101.42
8Dream Team PdC C515125074743+41.25
9New Team Putignano C512123364367-241.00
10Azzurri Conversano C512134094576-310.92
11Trulli e Grotte C59113084157-160.82
12Audace Monopoli C59132383463-290.69
13Futsal Monte Sant'Angelo7112184261-190.64
14Volare Polignano C57122193876-380.58
15Just Mola C541311113774-370.31
16Futbol Cinco Bisceglie11201113683-470.08
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C1 Puglia Calcio a 5 stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Aradeo C5, Audace Monopoli C5, Azzurri Conversano C5, Dream Team PdC C5, Futbol Cinco Bisceglie, Futsal Andria, Futsal Barletta, Futsal Bitonto 2019, Futsal Brindisi, Futsal Monte Sant'Angelo, Itria FC C5, Just Mola C5, New Team Putignano C5, San Ferdinando 1942 C5, Trulli e Grotte C5, Volare Polignano C5).
La stagione parte il 14/09/2019 e si conclude il 28/03/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce