Classifica Serie C Girone C Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie C Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Reggina25127412111+102.08
2Bari2411731185+132.18
3Ternana24117311710+72.18
4Monopoli2211713139+42.00
5Potenza18115331511+41.64
6Avellino15115061116-51.36
7Virtus Francavilla14123541216-41.17
8Paganese11113261216-41.00
9Cavese1011317622-160.91
10Vibonese9111641821-30.82
11Casertana9111641015-50.82
12Teramo910235712-50.90
13Bisceglie9112361016-60.82
14Viterbese Castrense9112361016-60.82
15AZ Picerno811227917-80.73
16Catania8112271626-100.73
17Catanzaro710145712-50.70
18Sicula Leonzio411047517-120.36
19Rende311038627-210.27
20Rieti (-5p.)2112181129-180.18
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Avellino, AZ Picerno, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Monopoli, Paganese, Potenza, Reggina, Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Teramo, Ternana, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Rieti (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce