Eccellenza Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sorrento 1945593018574825+231.97
2Agropoli (-2p.)5930171035426+281.97
3Audax Cervinara553016774733+141.83
4Nola523015784525+201.73
5Virtus Avellino4930131074526+191.63
6Palmese4430128104248-61.47
7Valdiano4430128103330+31.47
8Castel San Giorgio4330101374742+51.43
9Solofra3730910113640-41.23
10Costa d'Amalfi3630812104335+81.20
11Eclanese3530105153441-71.17
12San Vito Positano333089133548-131.10
13Battipagliese3130710133344-111.03
14Picciola3030612122937-81.00
15Faiano 1965273069153149-180.90
16FC Sant'Agnello123019201669-530.40
  •  Promossa
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Agropoli, Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, Nola, Palmese, Picciola, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano, Virtus Avellino).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Agropoli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Castel San GiorgioFerrara G., Somma M., Di Sanza F.3 - 3
BattipaglieseManzo P., Troiano T., Campione E.
FC Sant'Agnello0 - 8
Costa d'AmalfiMascolo G., Criscuoli V., Mascolo G., Mascolo G., Serrapica G. (autogoal), Lettieri M., Marino A., Marino A.
Audax CervinaraBefi A., Befi A., Befi A.3 - 2
EclaneseOrefice C., Grillo A.
Faiano 1965Pellegrino A., Pellegrino A., Anastasio L.3 - 3
PalmeseGinolfi S. (autogoal), Salvati F., Fragiello G.
NolaImprota V., Vaccaro S., Olivieri D., Scielzo P.4 - 0
Picciola
San Vito Positano0 - 3
SolofraBalzano L., Delle Donne N., Izzo M.
Valentino NigroVirtus Avellino0 - 1
Sorrento 1945Falanga A.
AgropoliNatiello G., Guadagno G., Gullo M.3 - 0
Valdiano
36 gol fatti, 4 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!