Classifica Eccellenza 2020/2021 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Eccellenza - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Melfi12440072+53.00
2Castelluccio104310102+82.50
3Ripacandida9430184+42.25
4Montescaglioso9430142+22.25
5Vultur7421186+21.75
6Pomarico541215501.25
7Ferrandina5412134-11.25
8Policoro4411253+21.00
9Grumentum Val d'Agri4211042+22.00
10Brienza4311154+11.33
11Latronico4411268-21.00
12Paternicum4411248-41.00
13Real Senise3410367-10.75
14Moliterno1301213-20.33
15Real Tolve1401349-50.25
16Elettra Marconia14013112-110.25
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2020-2021 è composto da 16 squadre (Brienza, Castelluccio, Elettra Marconia, Ferrandina, Grumentum Val d'Agri, Latronico, Melfi, Moliterno, Montescaglioso, Paternicum, Policoro, Pomarico, Real Senise, Real Tolve, Ripacandida, Vultur).
La stagione parte il 04/10/2020 e si conclude il 09/05/2021, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce