Calciomercato LIVE

Serie B Femminile Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Roma Calcio Femminile632221018312+712.86
2Pink Bari Cf63222101739+642.86
3Latina CF372210753727+101.68
4Napoli Calcio Femminile32229582521+41.45
5Roma XIV3122101113448-141.41
6Salento Women292292113546-111.32
7Lazio Women282291122734-71.27
8Femminile Nebrodi262282123344-111.18
9Napoli Dream Team222264122237-151.00
10Domina Neapolis202262142454-300.91
11Apulia Trani172245131032-220.77
12Grifone Gialloverde Femminile122233162160-390.55
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B Femminile Girone D stagione 2016-2017 è composto da 12 squadre (Apulia Trani, Domina Neapolis, Femminile Nebrodi, Grifone Gialloverde Femminile, Latina CF, Lazio Women, Napoli Calcio Femminile, Napoli Dream Team, Pink Bari Cf, Roma Calcio Femminile, Roma XIV, Salento Women).
La stagione parte il 02/10/2016 e si conclude il 13/05/2017, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!