Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento582418426519+462.42
2Atletico Racale522417167134+372.17
3La Torre462413744730+171.92
4Capo di Leuca452414376746+211.88
5CD Racale442413564535+101.83
6Minervino3624113104546-11.50
7Matino32248883432+21.33
8Gioventù Parabita312471075145+61.29
9Calcio Soleto29247893331+21.21
10Futura Monteroni232458112441-170.96
11Poggiardo192447133044-140.79
12Pro Patria92416171675-590.38
13Virtus Lecce82422202373-500.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
Il campionato 1ª Categoria Girone D stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Atletico Racale, Calcio Soleto, Capo di Leuca, CD Racale, Futura Monteroni, Gioventù Parabita, La Torre, Matino, Minervino, Poggiardo, Pro Patria, Ugento, Virtus Lecce).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 09/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!