Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento351411213914+252.50
2Atletico Racale28149143821+172.00
3Capo di Leuca26148243925+141.86
4La Torre25147432923+61.79
5CD Racale24147342624+21.71
6Calcio Soleto20145542115+61.43
7Gioventù Parabita18134632521+41.38
8Matino18144641917+21.29
9Minervino17145272229-71.21
10Futura Monteroni17144551118-71.21
11Poggiardo12143382025-50.86
12Pro Patria513058732-250.38
13Virtus Lecce2140212941-320.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
Il campionato 1ª Categoria Girone D stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Atletico Racale, Calcio Soleto, Capo di Leuca, CD Racale, Futura Monteroni, Gioventù Parabita, La Torre, Matino, Minervino, Poggiardo, Pro Patria, Ugento, Virtus Lecce).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 09/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!