Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento461914415015+352.42
2Atletico Racale371912165330+231.95
3La Torre361910633926+131.89
4Capo di Leuca321810264836+121.78
5CD Racale32189543428+61.78
6Calcio Soleto27197662923+61.42
7Minervino27198383436-21.42
8Gioventù Parabita25186753831+71.39
9Matino24196672627-11.26
10Futura Monteroni20185581728-111.11
11Poggiardo17184592532-70.94
12Pro Patria61806121050-400.33
13Virtus Lecce21802161455-410.11
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
Il campionato 1ª Categoria Girone D stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Atletico Racale, Calcio Soleto, Capo di Leuca, CD Racale, Futura Monteroni, Gioventù Parabita, La Torre, Matino, Minervino, Poggiardo, Pro Patria, Ugento, Virtus Lecce).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 09/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!