Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento552317426218+442.39
2Atletico Racale462215165831+272.09
3La Torre452313644528+171.96
4Capo di Leuca412213276144+171.86
5CD Racale382211564034+61.73
6Minervino33221039404001.50
7Gioventù Parabita312271054637+91.41
8Matino29227873230+21.32
9Calcio Soleto28227783128+31.27
10Futura Monteroni222257102236-141.00
11Poggiardo192247112938-90.86
12Pro Patria62206161365-520.27
13Virtus Lecce52212191868-500.23
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
Il campionato 1ª Categoria Girone D stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Atletico Racale, Calcio Soleto, Capo di Leuca, CD Racale, Futura Monteroni, Gioventù Parabita, La Torre, Matino, Minervino, Poggiardo, Pro Patria, Ugento, Virtus Lecce).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 09/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!