Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento135410144+102.60
2Atletico Racale953021813+51.80
3Matino9523094+51.80
4Calcio Soleto8522196+31.60
5Gioventù Parabita7421174+31.75
6Minervino7521276+11.40
7Capo di Leuca74211111101.75
8Poggiardo652031210+21.20
9La Torre6513187+11.20
10CD Racale64202713-61.50
11Pro Patria2402235-20.50
12Futura Monteroni24022210-80.50
13Virtus Lecce05005418-140.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
Il campionato 1ª Categoria Girone D stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Atletico Racale, Calcio Soleto, Capo di Leuca, CD Racale, Futura Monteroni, Gioventù Parabita, La Torre, Matino, Minervino, Poggiardo, Pro Patria, Ugento, Virtus Lecce).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 09/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!