Classifica Serie D Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie D Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Novara FC28138412912+172.15
2HSL Derthona26138232113+82.00
3Chieri25137422212+101.92
4Casale25137421910+91.92
5Città di Varese22136432113+81.69
6Sanremese22137151815+31.69
7Borgosesia18134632015+51.38
8PontDonnaz HoneArnad Evancon1813463121201.38
9Bra17135261518-31.31
10Gozzano16133739901.23
11Sestri Levante1513436912-31.15
12Lavagnese15134361318-51.15
13Asti14132831013-31.08
14Vado14122821520-51.17
15Ligorna13133461520-51.00
16RG Ticino1313274715-81.00
17Caronnese11131841417-30.85
18Imperia11123271419-50.92
19Saluzzo1013247918-90.77
20Fossano9132381021-110.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Asti, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Città di Varese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Ligorna, Novara FC, PontDonnaz HoneArnad Evancon, RG Ticino, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce