Classifica Serie D Girone B 2019/2020 - Giornata 12 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie D Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Sesto27128312110+112.25
2Seregno2512741185+132.08
3Scanzorosciate2412732159+62.00
4Folgore Caratese2312651169+71.92
5NibionnOggiono2112633209+111.75
6Tritium20125522116+51.67
7Legnano20125521813+51.67
8Virtus CiseranoBergamo18124621614+21.50
9Ponte San Pietro17124531614+21.42
10Brusaporto17125251011-11.42
11Arconatese17125251517-21.42
12Sondrio16124441413+11.33
13Caravaggio14123541718-11.17
14Villa Valle11122551221-90.92
15Castellanzese10122461219-70.83
16Levico Terme10122461321-80.83
17Milano City (-1p.)812165714-70.67
18Inveruno8122281728-110.67
19Virtus Bolzano712147916-70.58
20Dro Alto Garda612138515-100.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Arconatese, Brusaporto, Caravaggio, Castellanzese, Dro Alto Garda, Folgore Caratese, Inveruno, Legnano, Levico Terme, Milano City, NibionnOggiono, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Scanzorosciate, Seregno, Sondrio, Tritium, Villa Valle, Virtus Bolzano, Virtus CiseranoBergamo).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Milano City (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
CaravaggioGranillo A., Grandi D.2 - 3ScanzorosciateZambelli M., Giangaspero F. (rigore), Bertacchi G.
CastellanzeseMazzola L.1 - 1Villa ValleCorti A.
Folgore Caratese0 - 0Seregno
Inveruno0 - 2Ponte San PietroDe Stefano F. (autogoal), Ferreira Pinto A.
LegnanoCocuzza R.1 - 0Dro Alto Garda
Levico TermeMarku L., Galesio L.2 - 1SondrioDe Respinis A. (rigore)
Milano City0 - 2Pro SestoGattoni T., Scapuzzi L.
NibionnOggionoIori M., Iori M., Isella M., Iori M.4 - 2BrusaportoBelotti N., Zanardini F.
Tritium0 - 1ArconateseRomeo F.
Virtus CiseranoBergamoHaoufadi S., Tonoli D.2 - 2Virtus BolzanoPasha P., Kaptina E.
26 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!