Classifica Serie D Girone B 2019/2020 - Giornata 14 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie D Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Sesto31149412412+122.21
2Scanzorosciate28148421710+72.00
3Seregno2714761207+131.93
4Legnano26147522315+81.86
5Folgore Caratese25146711710+71.79
6Tritium24146622317+61.71
7NibionnOggiono22146442112+91.57
8Sondrio22146441915+41.57
9Arconatese21146351819-11.50
10Virtus Ciserano Bergamo21145631815+31.50
11Ponte San Pietro18144641817+11.29
12Brusaporto18145361214-21.29
13Villa Valle15143651523-81.07
14Caravaggio14143562125-41.00
15Levico Terme12142661523-80.86
16Castellanzese11142571422-80.79
17Milano City (-1p.)914176917-80.64
18Inveruno9142391830-120.64
19Virtus Bolzano8141581120-90.57
20Dro Alto Garda814158616-100.57
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Arconatese, Brusaporto, Caravaggio, Castellanzese, Dro Alto Garda, Folgore Caratese, Inveruno, Legnano, Levico Terme, Milano City, NibionnOggiono, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Scanzorosciate, Seregno, Sondrio, Tritium, Villa Valle, Virtus Bolzano, Virtus Ciserano Bergamo).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Milano City (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
CaravaggioGrandi D. (rigore), Segato N. (autogoal)2 - 3Pro SestoMonni S. (rigore), Capelli A., Monni S.
CastellanzeseChessa M.1 - 2ArconateseDi Maira F. (rigore), Menegazzo G.
Folgore Caratese0 - 0Dro Alto Garda
Inveruno0 - 1SondrioJamal Idrissi J.
LegnanoCocuzza R., Cocuzza R., Gasparri M.3 - 1Virtus BolzanoBarilli S.
Levico TermeDonida N. (autogoal)1 - 1Villa ValleMicheletti M.
NibionnOggiono0 - 2Virtus Ciserano BergamoGullit Okyere A., Pozzoni D.
ScanzorosciateZambelli M., Giangaspero F. (rigore)2 - 1Ponte San PietroPedrocchi J.
TritiumPersonè M.1 - 1BrusaportoCortinovis M.
Milano CityMbaye B.1 - 1SeregnoGregov S.
24 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!