Classifica Serie D Girone B 2019/2020 - Giornata 17 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie D Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Sesto401712412913+162.35
2Legnano351710522817+112.06
3Scanzorosciate33179622012+81.94
4Seregno29177822211+111.71
5Folgore Caratese29177822113+81.71
6Tritium28177732821+71.65
7Arconatese27178362123-21.59
8Sondrio25177462018+21.47
9Brusaporto25177461816+21.47
10NibionnOggiono23176562417+71.35
11Virtus Ciserano Bergamo22175752223-11.29
12Ponte San Pietro21175662019+11.24
13Caravaggio17173862630-41.00
14Villa Valle17173862130-91.00
15Levico Terme16173772228-60.94
16Virtus Bolzano14173591524-90.82
17Castellanzese14173592030-100.82
18Inveruno131734102537-120.76
19Dro Alto Garda11171881222-100.65
20Milano City (-1p.)10171881121-100.59
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Arconatese, Brusaporto, Caravaggio, Castellanzese, Dro Alto Garda, Folgore Caratese, Inveruno, Legnano, Levico Terme, Milano City, NibionnOggiono, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Scanzorosciate, Seregno, Sondrio, Tritium, Villa Valle, Virtus Bolzano, Virtus Ciserano Bergamo).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Milano City (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Virtus BolzanoDe Santis F.1 - 0Milano City
ArconateseDi Maira F., Marra E.2 - 1InverunoSarr M.
BrusaportoVilla R., Zanardini F.2 - 2Levico TermeEsposito R. (rigore), Cardore A.
Dro Alto GardaAquaro R., Brusco M. (rigore)2 - 2CaravaggioGrandi D. (rigore), Gritti A.
LegnanoCocuzza R., Ricozzi S.2 - 1NibionnOggionoBasanisi A. (rigore)
Sondrio0 - 2Pro SestoMonni S. (rigore), Caverzasi D.
TritiumMarzeglia A., Marzeglia A., Marzeglia A., Campanella D.4 - 2CastellanzeseColombo R., Colombo R.
Villa ValleValli M.1 - 1ScanzorosciateNessi R.
Virtus Ciserano BergamoPerico G., Gullit Okyere A. (rigore)2 - 2Folgore CarateseDi Stefano D., Monticone M.
Seregno0 - 2Ponte San PietroTrajkovic D., Ferreira Pinto A.
31 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!