Classifica Serie D Girone B 2019/2020 - Giornata 2 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie D Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Tritium6220072+53.00
2Seregno6220040+43.00
3Scanzorosciate6220030+33.00
4Sondrio4211041+32.00
5Levico Terme4211053+22.00
6Dro Alto Garda4211032+12.00
7Folgore Caratese4211032+12.00
8Ponte San Pietro4211032+12.00
9Virtus CiseranoBergamo4211065+12.00
10Pro Sesto3210143+11.50
11Brusaporto3210121+11.50
12Legnano220202201.00
13NibionnOggiono1201112-10.50
14Arconatese1201135-20.50
15Caravaggio1201135-20.50
16Milano City (-1p.)0201102-20.00
17Castellanzese0200225-30.00
18Virtus Bolzano0200203-30.00
19Inveruno0200248-40.00
20Villa Valle0200206-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Arconatese, Brusaporto, Caravaggio, Castellanzese, Dro Alto Garda, Folgore Caratese, Inveruno, Legnano, Levico Terme, Milano City, NibionnOggiono, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Scanzorosciate, Seregno, Sondrio, Tritium, Villa Valle, Virtus Bolzano, Virtus CiseranoBergamo).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Milano City (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Dro Alto GardaPancheri A., Salvaterra Y.2 - 1Pro SestoGualdi L.
LegnanoCocuzza R. (rigore), Gasparri M.2 - 2Levico TermeRizzieri J., Rizzieri J.
NibionnOggiono0 - 1SeregnoBonaiti S.
Villa Valle0 - 3SondrioDi Lauri L., De Respinis A., De Respinis A.
Virtus CiseranoBergamoCalì M., Tonoli D., Calì M.3 - 2InverunoBroggini J. (rigore), Mandelli M.
CastellanzeseGiugno Y.1 - 2Folgore CarateseBartulovic D., Di Stefano D.
ArconateseMarra E., Di Maira F.2 - 2Ponte San PietroMosca P., Solcia D.
BrusaportoFerrari A. (rigore), Forlani A. (rigore)2 - 0Caravaggio
TritiumPersonè M., Sofia N.2 - 0Milano City
Virtus Bolzano0 - 2ScanzorosciateMenghin F. (autogoal), Bangal F.
29 gol fatti, 8 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!