Classifica Serie D Girone B 2019/2020 - Giornata 20 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie D Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Sesto442013523519+162.20
2Legnano382011542919+101.90
3Scanzorosciate382010822415+91.90
4Folgore Caratese33208932415+91.65
5Seregno322071122716+111.60
6Sondrio32209562521+41.60
7Arconatese3220956272701.60
8Tritium31208753126+51.55
9Brusaporto31209472117+41.55
10Virtus Ciserano Bergamo26206862526-11.30
11NibionnOggiono25206772721+61.25
12Ponte San Pietro24206682223-11.20
13Caravaggio222041063134-31.10
14Virtus Bolzano21205692326-31.05
15Castellanzese21205692733-61.05
16Villa Valle21204972534-91.05
17Levico Terme19204792635-90.95
18Milano City (-1p.)14202991324-110.70
19Inveruno132034132644-180.65
20Dro Alto Garda122019101528-130.60
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Arconatese, Brusaporto, Caravaggio, Castellanzese, Dro Alto Garda, Folgore Caratese, Inveruno, Legnano, Levico Terme, Milano City, NibionnOggiono, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Scanzorosciate, Seregno, Sondrio, Tritium, Villa Valle, Virtus Bolzano, Virtus Ciserano Bergamo).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Milano City (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Virtus Ciserano BergamoEspinal V.1 - 2CaravaggioConcina J., Grandi D. (rigore)
NibionnOggionoPremoli G.1 - 1Folgore CarateseFerrari N.
TritiumPersonè M., Personè M.2 - 1InverunoBraidich D.
CastellanzeseGibellini S., Mauri S., Colombo R., Fusi P., Gibellini S. (rigore)5 - 2Levico TermeCaruso S., Belesi M.
Legnano0 - 1Milano CityMecca B.
Virtus BolzanoTimpone M., Kaptina E.2 - 0Ponte San Pietro
ArconateseAlbini A., Di Maira F. (rigore), Veroni L., Parini C.4 - 2Pro SestoDi Maio A., Gattoni T.
Brusaporto0 - 1ScanzorosciateBangal F.
Dro Alto GardaAntonucci N.1 - 2SondrioPasquinelli M., Austoni F.
Villa ValleMotta G., Castelli M.2 - 2SeregnoLouati K., Lucatti G. (rigore)
32 gol fatti, 7 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!