Classifica Serie D Girone B 2019/2020 - Giornata 22 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie D Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Sesto442213543522+132.00
2Legnano442213543219+132.00
3Scanzorosciate392210932517+81.77
4Arconatese382211563227+51.73
5Folgore Caratese372291032717+101.68
6Sondrio362210662722+51.64
7Tritium35229853226+61.59
8Brusaporto342210482319+41.55
9Seregno322271142720+71.45
10Virtus CiseranoBergamo30227962927+21.36
11NibionnOggiono29227872821+71.32
12Ponte San Pietro25226792326-31.14
13Caravaggio252251073337-41.14
14Virtus Bolzano242266102629-31.09
15Castellanzese242266103036-61.09
16Villa Valle232241172534-91.05
17Levico Terme202248102636-100.91
18Dro Alto Garda1622210101728-110.73
19Milano City (-1p.)1522210101426-120.68
20Inveruno132234152749-220.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Arconatese, Brusaporto, Caravaggio, Castellanzese, Dro Alto Garda, Folgore Caratese, Inveruno, Legnano, Levico Terme, Milano City, NibionnOggiono, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Scanzorosciate, Seregno, Sondrio, Tritium, Villa Valle, Virtus Bolzano, Virtus CiseranoBergamo).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Milano City (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
LegnanoCocuzza R. (rigore), Ricozzi S.2 - 0Caravaggio
CastellanzeseChessa M., Rudi D.2 - 1InverunoDe Maria V.
NibionnOggiono0 - 0Levico Terme
Folgore CarateseCiko S.1 - 1Milano CitySpinola L.
Virtus CiseranoBergamoVigolo V.1 - 1Ponte San PietroCanalini G.
Tritium0 - 0Scanzorosciate
Virtus BolzanoKaptina A. (rigore)1 - 2SondrioAustoni F., Austoni F.
Dro Alto Garda0 - 0Villa Valle
ArconateseD'ausilio Guadagno M., D'ausilio Guadagno M., Ientile A.3 - 0Seregno
BrusaportoForlani A.1 - 0Pro Sesto
16 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!