Classifica Serie D Girone B 2019/2020 - Giornata 3 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie D Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Seregno9330060+63.00
2Tritium7321083+52.33
3Sondrio7321051+42.33
4Scanzorosciate7321041+32.33
5Folgore Caratese7321042+22.33
6Pro Sesto6320174+32.00
7Legnano5312042+21.67
8Ponte San Pietro5312043+11.67
9Virtus CiseranoBergamo5312076+11.67
10NibionnOggiono4311142+21.33
11Dro Alto Garda431114401.33
12Levico Terme4311156-11.33
13Brusaporto3310234-11.00
14Inveruno3310268-21.00
15Villa Valle3310227-51.00
16Arconatese1301237-40.33
17Caravaggio1301237-40.33
18Milano City (-1p.)0301203-30.00
19Virtus Bolzano0300304-40.00
20Castellanzese0300327-50.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Arconatese, Brusaporto, Caravaggio, Castellanzese, Dro Alto Garda, Folgore Caratese, Inveruno, Legnano, Levico Terme, Milano City, NibionnOggiono, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Scanzorosciate, Seregno, Sondrio, Tritium, Villa Valle, Virtus Bolzano, Virtus CiseranoBergamo).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Milano City (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Caravaggio0 - 2LegnanoFoglio V., Cocuzza R.
InverunoBroggini J., Stronati R.2 - 0Castellanzese
Levico Terme0 - 3NibionnOggionoPirola F., Pirola F., Giugliano D.
Milano City0 - 1Folgore CarateseFerrari N.
ScanzorosciateZambelli M.1 - 1TritiumPersonè M.
SondrioDe Respinis A. (rigore)1 - 0Virtus Bolzano
Villa ValleKostadinovic P. (autogoal), Valli M.2 - 1Dro Alto GardaBallarini F.
Ponte San PietroRota L.1 - 1Virtus CiseranoBergamoGullit Okyere A. (rigore)
SeregnoBlazevic V., Gregov S.2 - 0Arconatese
Pro SestoCominetti M., Cominetti M., Gualdi L.3 - 1BrusaportoFerrari A. (rigore)
22 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!