Classifica Serie D Girone B 2019/2020 - Giornata 5 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie D Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Seregno15550080+83.00
2Sondrio13541082+62.60
3Folgore Caratese11532083+52.20
4Scanzorosciate11532051+42.20
5Pro Sesto105311106+42.00
6Legnano9523063+31.80
7Tritium85221118+31.60
8NibionnOggiono6513153+21.20
9Brusaporto6520345-11.20
10Virtus CiseranoBergamo651317701.20
11Ponte San Pietro5512245-11.00
12Inveruno551221012-21.00
13Caravaggio5512279-21.00
14Levico Terme55122913-41.00
15Villa Valle5512249-51.00
16Arconatese4511369-30.80
17Dro Alto Garda4511347-30.80
18Castellanzese3510459-40.60
19Virtus Bolzano1501427-50.20
20Milano City (-1p.)1502316-50.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Arconatese, Brusaporto, Caravaggio, Castellanzese, Dro Alto Garda, Folgore Caratese, Inveruno, Legnano, Levico Terme, Milano City, NibionnOggiono, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Scanzorosciate, Seregno, Sondrio, Tritium, Villa Valle, Virtus Bolzano, Virtus CiseranoBergamo).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Milano City (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Dro Alto Garda0 - 2ArconateseGomis K., Di Maira F.
Villa ValleGhisalberti M.1 - 1Virtus BolzanoTimpone M.
Caravaggio0 - 0Folgore Caratese
InverunoStronati R., Lillo S., Vai N.3 - 3Levico TermeEsposito R., Cardore A., Rinaldo M.
Milano City0 - 0NibionnOggiono
Ponte San Pietro0 - 1LegnanoPavesi M.
Pro SestoScapuzzi L.1 - 1TritiumCapelli T.
ScanzorosciateAranotu C. (rigore)1 - 0Castellanzese
SondrioDe Respinis A.1 - 0Virtus CiseranoBergamo
SeregnoBertani C. (rigore)1 - 0Brusaporto
16 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!