Classifica Serie D Girone B 2019/2020 - Giornata 7 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie D Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Seregno17752091+82.43
2Pro Sesto167511137+62.29
3Sondrio147421105+52.00
4Scanzorosciate14742173+42.00
5Folgore Caratese147421107+32.00
6Legnano137340106+41.86
7NibionnOggiono127331113+81.71
8Brusaporto12740365+11.71
9Tritium1072411512+31.43
10Arconatese1073131112-11.43
11Ponte San Pietro97232108+21.29
12Virtus Ciserano Bergamo972329901.29
13Caravaggio77142911-21.00
14Levico Terme67133914-50.86
15Inveruno571241117-60.71
16Villa Valle57124613-70.71
17Castellanzese47115510-50.57
18Dro Alto Garda47115411-70.57
19Milano City (-1p.)3704338-50.43
20Virtus Bolzano2702539-60.29
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Arconatese, Brusaporto, Caravaggio, Castellanzese, Dro Alto Garda, Folgore Caratese, Inveruno, Legnano, Levico Terme, Milano City, NibionnOggiono, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Scanzorosciate, Seregno, Sondrio, Tritium, Villa Valle, Virtus Bolzano, Virtus Ciserano Bergamo).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Milano City (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Pro SestoScapuzzi L.1 - 0Castellanzese
ArconateseDioh M., Menegazzo G.2 - 1Virtus BolzanoKicaj A.
CaravaggioGrandi D. (rigore), Granillo A. (rigore)2 - 2Milano CitySpinola L. (rigore), Sessa N.
Dro Alto Garda0 - 1BrusaportoSuardi D.
Inveruno0 - 3NibionnOggionoIsella M. (rigore), Castagna D., Citterio L.
Ponte San PietroCapelli A., Ferreira Pinto A., Ferreira Pinto A.3 - 0Folgore Caratese
ScanzorosciateAranotu C.1 - 0Levico Terme
SondrioJamal Idrissi J., De Respinis A.2 - 2LegnanoCocuzza R. (rigore), Miculi A.
Villa Valle0 - 1Virtus Ciserano BergamoGullit Okyere A.
SeregnoMarini A.1 - 1TritiumBertaglio R.
23 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!