Classifica Serie D Girone B 2026/2027 - I AM CALCIO LECCE


Classifica - Serie D Girone B - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Nibbiano e Valtidone187601113+82.57
2Chievo Verona167511157+82.29
3Leon127331127+51.71
4Caldiero Terme127331129+31.71
5Piacenza116321104+61.83
6Villa Valle10724196+31.43
7Pro Palazzolo107313710-31.43
8Virtus Ciserano Bergamo9723298+11.29
9Milan Futuro953029901.80
10Brusaporto9730479-21.29
11Virtus Verona9723268-21.29
12Real Calepina872231112-11.14
13Scanzorosciate8722368-21.14
14Club Milano7721457-21.00
15Pavonese7621359-41.17
16Rovato Vertovese671331013-30.86
17Fiorenzuola3703417-60.43
18Tritium27025716-90.29
  •  Campione
Il campionato Serie D Girone B stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Brusaporto, Caldiero Terme, Chievo Verona, Club Milano, Fiorenzuola, Leon, Milan Futuro, Nibbiano e Valtidone, Pavonese, Piacenza, Pro Palazzolo, Real Calepina, Rovato Vertovese, Scanzorosciate, Tritium, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo, Virtus Verona).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce