Classifica Serie C1 Puglia Calcio a 5 2019/2020 - Giornata 21 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie C1 Puglia Calcio a 5 - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Itria FC C56021200116440+1242.86
2Futsal Bitonto 20195621182111856+622.67
3Futsal Barletta4721152412076+442.24
4Aradeo C538211227110103+71.81
5Dream Team PdC C5372112189969+301.76
6Azzurri Conversano C5342111197890-121.62
7Futsal Andria30219398677+91.43
8San Ferdinando 1942 C530219398994-51.43
9Audace Monopoli C5262182117893-151.24
10Futsal Monte Sant'Angelo25218112110120-101.19
11Futsal Brindisi2521741089108-191.19
12Trulli e Grotte C52021621389116-270.95
13Just Mola C51521431474113-390.71
14Volare Polignano C51521431456109-530.71
15New Team Putignano C51421351371110-390.67
16Futbol Cinco Bisceglie1421421572129-570.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C1 Puglia Calcio a 5 stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Aradeo C5, Audace Monopoli C5, Azzurri Conversano C5, Dream Team PdC C5, Futbol Cinco Bisceglie, Futsal Andria, Futsal Barletta, Futsal Bitonto 2019, Futsal Brindisi, Futsal Monte Sant'Angelo, Itria FC C5, Just Mola C5, New Team Putignano C5, San Ferdinando 1942 C5, Trulli e Grotte C5, Volare Polignano C5).
La stagione parte il 14/09/2019 e si conclude il 28/03/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce