Classifica Serie C1 Puglia Calcio a 5 2019/2020 - Giornata 8 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie C1 Puglia Calcio a 5 - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Itria FC C52488007014+563.00
2Futsal Bitonto 20192488005022+283.00
3Audace Monopoli C51685122926+32.00
4Futsal Barletta1484224736+111.75
5Futsal Andria1484222919+101.75
6Dream Team PdC C51384132820+81.63
7Aradeo C51384134039+11.63
8Azzurri Conversano C51284042939-101.50
9Futsal Brindisi118323363601.38
10San Ferdinando 1942 C51083143430+41.25
11Futsal Monte Sant'Angelo1083144649-31.25
12Trulli e Grotte C5882244249-71.00
13New Team Putignano C5882242845-171.00
14Futbol Cinco Bisceglie381072151-300.38
15Just Mola C5280262843-150.25
16Volare Polignano C5180171049-390.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C1 Puglia Calcio a 5 stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Aradeo C5, Audace Monopoli C5, Azzurri Conversano C5, Dream Team PdC C5, Futbol Cinco Bisceglie, Futsal Andria, Futsal Barletta, Futsal Bitonto 2019, Futsal Brindisi, Futsal Monte Sant'Angelo, Itria FC C5, Just Mola C5, New Team Putignano C5, San Ferdinando 1942 C5, Trulli e Grotte C5, Volare Polignano C5).
La stagione parte il 14/09/2019 e si conclude il 28/03/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce