Classifica Serie C1 Puglia Calcio a 5 2019/2020 - Giornata 9 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie C1 Puglia Calcio a 5 - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Itria FC C52799007515+603.00
2Futsal Bitonto 20192799005423+313.00
3Futsal Barletta1795225341+121.89
4Dream Team PdC C51695133324+91.78
5Audace Monopoli C5169513323201.78
6Azzurri Conversano C51595043439-51.67
7Futsal Andria1494233024+61.56
8Aradeo C5139414444401.44
9Futsal Brindisi1193243841-31.22
10Trulli e Grotte C51193244852-41.22
11San Ferdinando 1942 C51093153534+11.11
12Futsal Monte Sant'Angelo1093154654-81.11
13New Team Putignano C5892253351-180.89
14Futbol Cinco Bisceglie692072653-270.67
15Volare Polignano C5491171755-380.44
16Just Mola C5290273450-160.22
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C1 Puglia Calcio a 5 stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Aradeo C5, Audace Monopoli C5, Azzurri Conversano C5, Dream Team PdC C5, Futbol Cinco Bisceglie, Futsal Andria, Futsal Barletta, Futsal Bitonto 2019, Futsal Brindisi, Futsal Monte Sant'Angelo, Itria FC C5, Just Mola C5, New Team Putignano C5, San Ferdinando 1942 C5, Trulli e Grotte C5, Volare Polignano C5).
La stagione parte il 14/09/2019 e si conclude il 28/03/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce