Classifica Serie D Girone D 2022/2023 - I AM CALCIO LECCE


Classifica - Serie D Girone D - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Giana Erminio135410104+62.60
2Forlì13541094+52.60
3Fanfulla11532083+52.20
4Real Forte Querceta11532072+52.20
5Athletic Carpi105311125+72.00
6Aglianese95230127+51.80
7Sammaurese8522165+11.60
8Prato852216601.60
9Pistoiese7514032+11.40
10Mezzolara7521256-11.40
11Ravenna6513198+11.20
12United Riccione651315501.20
13Crema55122710-31.00
14Sant'Angelo 19074511358-30.80
15Bagnolese4511326-40.80
16Lentigione3503279-20.60
17Corticella351041015-50.60
18Salsomaggiore Calcio2502348-40.40
19Correggese15014411-70.20
20Scandicci15014411-70.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Aglianese, Athletic Carpi, Bagnolese, Correggese, Corticella, Crema, Fanfulla, Forlì, Giana Erminio, Lentigione, Mezzolara, Pistoiese, Prato, Ravenna, Real Forte Querceta, Salsomaggiore Calcio, Sammaurese, Sant'Angelo 1907, Scandicci, United Riccione).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce