Classifica Serie D Girone D 2022/2023 - I AM CALCIO LECCE


Classifica - Serie D Girone D - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Giana Erminio8038231147731+462.11
2Pistoiese7338201355632+241.92
3Carpi59381611115844+141.55
4Real Forte Querceta57381512114941+81.50
5Corticella5738176156162-11.50
6Forlì5738169135442+121.50
7Ravenna56381511125247+51.47
8Sammaurese51381215114944+51.34
9Aglianese50381214125146+51.32
10United Riccione50381311145051-11.32
11Prato (-3p.)49381410145759-21.29
12Mezzolara49381213134347-41.29
13Fanfulla (-4p.)48381410144857-91.26
14Lentigione48381115124952-31.26
15Crema4838121214565601.26
16Correggese48381212144148-71.26
17Sant'Angelo 190745381112154551-61.18
18Scandicci42381012164657-111.11
19Bagnolese3838911183048-181.00
20Salsomaggiore Calcio1338110272178-570.34
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Aglianese, Bagnolese, Carpi, Correggese, Corticella, Crema, Fanfulla, Forlì, Giana Erminio, Lentigione, Mezzolara, Pistoiese, Prato, Ravenna, Real Forte Querceta, Salsomaggiore Calcio, Sammaurese, Sant'Angelo 1907, Scandicci, United Riccione).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Fanfulla (punti 4), Prato (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Corticella2 - 0Carpi
Fanfulla1 - 0Bagnolese
Crema2 - 1Forlì
Aglianese0 - 1Giana Erminio
Ravenna0 - 1Lentigione
United Riccione0 - 0Mezzolara
ScandicciFrancalanci L., Saccardi L., Gianassi M.4 - 3PratoFrancalanci L. (autogoal), Ficini F. (autogoal)
Sammaurese4 - 1Salsomaggiore Calcio
Real Forte Querceta1 - 0Sant'Angelo 1907
Correggese3 - 2Pistoiese
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!