Classifica Serie D Girone E 2019/2020 - Giornata 21 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie D Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monterosi432112723217+152.05
2Grosseto422112633821+172.00
3Albalonga382110833019+111.81
4Grassina382111553226+61.81
5Scandicci352110564325+181.67
6Flaminia312171042924+51.48
7Aquila Montevarchi31218762823+51.48
8Follonica Gavorrano29217862825+31.38
9Foligno28218492624+21.33
10Aglianese27216962925+41.29
11Sporting Trestina26216872931-21.24
12Cannara24215972427-31.14
13Sangiovannese 1927242173112233-111.14
14San Donato Tavarnelle22215792126-51.05
15Pomezia22215791928-91.05
16Bastia212156101830-121.00
17Ponsacco152143141637-210.71
18Tuttocuoio112118121538-230.52
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Aglianese, Albalonga, Aquila Montevarchi, Bastia, Cannara, Flaminia, Foligno, Follonica Gavorrano, Grassina, Grosseto, Monterosi, Pomezia, Ponsacco, San Donato Tavarnelle, Sangiovannese 1927, Scandicci, Sporting Trestina, Tuttocuoio).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce