Classifica Serie D Girone H 2018/2019 - Giornata 10 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie D Girone H - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1AZ Picerno (-3p.)19107122412+121.90
2Taranto19105412012+81.90
3Audace Cerignola18105321610+61.80
4Nardò1710523119+21.70
5Bitonto Calcio16104421610+61.60
6Fidelis Andria1610442117+41.60
7Città di Fasano16104421715+21.60
8Savoia 190815104338801.50
9Team Altamura15104331315-21.50
10Gravina14104241312+11.40
11Francavilla14103526601.40
12Gelbison Vallo Della Lucania13103431210+21.30
13Sorrento 19451210334121201.20
14Sarnese121033489-11.20
15Città di Gragnano1010316912-31.00
16Nola710217819-110.70
17Pomigliano510127216-140.50
18Sporting Ercolano410118618-120.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Città di Fasano, Città di Gragnano, Fidelis Andria, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Nardò, Nola, Pomigliano, Sarnese, Savoia 1908, Sorrento 1945, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: AZ Picerno (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Città di FasanoNadarevic E., Montaldi A. (rigore)2 - 1Audace CerignolaLongo L.
NolaTagliamonte L.1 - 2Città di GragnanoGassama M., Achaval S.
Gelbison Vallo Della LucaniaMerkaj S.1 - 1AZ PicernoSantaniello E.
Sporting Ercolano0 - 2FrancavillaD'auria G., D'auria G.
NardòCordella G., Kyeremateng G. (rigore)2 - 0Sorrento 1945
Team AltamuraTedesco G., Guadalupi M.2 - 2TarantoD'agostino S., Favetta C.
GravinaSantoro D., Abonckelet D., Santoro D.3 - 1PomiglianoGirardi D.
Sarnese0 - 1Savoia 1908Guastamacchia A.
Fidelis Andria0 - 0Bitonto Calcio
21 gol fatti, 9 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!