Classifica Serie D Girone H 2018/2019 - Giornata 24 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie D Girone H - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1AZ Picerno (-3p.)532417525017+332.21
2Audace Cerignola522416444721+262.17
3Taranto522415724219+232.17
4Bitonto Calcio402411764022+181.67
5Fidelis Andria392410952516+91.63
6Savoia 1908392410952319+41.63
7Team Altamura382410863029+11.58
8Città di Fasano34249783630+61.42
9Francavilla312471072022-21.29
10Gravina3024798333301.25
11Gelbison Vallo Della Lucania302461263031-11.25
12Nardò29247891925-61.21
13Città di Gragnano242466122029-91.00
14Nola242473142638-121.00
15Sarnese242466122032-121.00
16Sorrento 1945212456132739-120.88
17Pomigliano152436151140-290.63
18Sporting Ercolano82422201350-370.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Città di Fasano, Città di Gragnano, Fidelis Andria, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Nardò, Nola, Pomigliano, Sarnese, Savoia 1908, Sorrento 1945, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: AZ Picerno (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Nola0 - 2Audace CerignolaLattanzio R., Marotta M.
Gelbison Vallo Della LucaniaMerkaj S., Merkaj S., Merkaj S., Cammarota A.4 - 2FrancavillaLeonetti S., Pagano C. (rigore)
Fidelis AndriaCristaldi V. (rigore)1 - 1TarantoMarsili M.
Nardò0 - 2AZ PicernoCaiazza A., Santaniello E.
Città di Fasano0 - 2Bitonto CalcioAnaclerio M., Patierno C.
Team AltamuraLuise L. (autogoal)1 - 1PomiglianoLiberti G.
Savoia 1908Alvino F., Ayina J.2 - 1Città di GragnanoCacace D. (autogoal)
SarneseChiacchio G., Chiacchio G., Cassata A.3 - 0Sporting Ercolano
GravinaSantoro D., Mangiacasale F.2 - 2Sorrento 1945Bozzaotre V., Gargiulo A.
26 gol fatti, 4 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!