Classifica Serie D Girone H 2018/2019 - Giornata 25 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie D Girone H - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1AZ Picerno (-3p.)562518525317+362.24
2Audace Cerignola552517444921+282.20
3Taranto552516724520+252.20
4Bitonto Calcio432512764122+191.72
5Fidelis Andria422511952616+101.68
6Savoia 1908392510962321+21.56
7Team Altamura38251087303001.52
8Città di Fasano34259793733+41.36
9Francavilla342581072122-11.36
10Gelbison Vallo Della Lucania33257126313101.32
11Gravina30257993336-31.20
12Nardò292578101926-71.16
13Città di Gragnano272576122129-81.08
14Sorrento 1945242566132839-110.96
15Nola242573152639-130.96
16Sarnese242566132033-130.96
17Pomigliano152536161141-300.60
18Sporting Ercolano82522211351-380.32
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Città di Fasano, Città di Gragnano, Fidelis Andria, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Nardò, Nola, Pomigliano, Sarnese, Savoia 1908, Sorrento 1945, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: AZ Picerno (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Pomigliano0 - 1Fidelis AndriaIannini G.
Sporting Ercolano0 - 1Gelbison Vallo Della LucaniaMerkaj S.
FrancavillaDe Marco M.1 - 0Nardò
Città di GragnanoChiariello S.1 - 0Sarnese
TarantoOggiano F., Favetta C., D'agostino S.3 - 1Città di FasanoCorvino V.
Bitonto CalcioTuritto O.1 - 0Nola
Sorrento 1945De Rosa R. (rigore)1 - 0Team Altamura
Audace CerignolaLoiodice N. (rigore), Foggia C.2 - 0Savoia 1908
AZ PicernoEsposito E., Kosovan T., Pitarresi F.3 - 0Gravina
15 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!