Classifica Serie D Girone H 2018/2019 - Giornata 8 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie D Girone H - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola178521147+72.13
2AZ Picerno (-3p.)1586022111+101.88
3Taranto1584311510+51.88
4Fidelis Andria148422106+41.75
5Team Altamura1484221011-11.75
6Città di Fasano1383411411+31.63
7Bitonto Calcio128332149+51.50
8Gelbison Vallo Della Lucania12833285+31.50
9Gravina118323108+21.38
10Sarnese1183238801.38
11Nardò11832389-11.38
12Francavilla10824246-21.25
13Sorrento 19459823387+11.13
14Savoia 19089823358-31.13
15Nola78215715-80.88
16Pomigliano58125112-110.63
17Città di Gragnano48116410-60.50
18Sporting Ercolano48116614-80.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Città di Fasano, Città di Gragnano, Fidelis Andria, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Nardò, Nola, Pomigliano, Sarnese, Savoia 1908, Sorrento 1945, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: AZ Picerno (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Savoia 19080 - 2Audace CerignolaLongo L., Lattanzio R.
NolaScielzo P., Stoia R., Esposito P.3 - 1Bitonto CalcioPicci A.
Gelbison Vallo Della Lucania0 - 0Sporting Ercolano
Team Altamura0 - 3Sorrento 1945De Rosa R., Guarro A. (rigore), Gargiulo A.
NardòBertacchi G.1 - 0Francavilla
SarneseMaione V., Maione V.2 - 0Città di Gragnano
Gravina0 - 2AZ PicernoLangone S., Santaniello E.
Fidelis AndriaAdamo E., Adamo E.2 - 0Pomigliano
Città di FasanoNadarevic E., Ganci F.2 - 2TarantoDi Senso S., Oggiano F.
20 gol fatti, 3 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!