Classifica Promozione Girone A 2015/2016 - Giornata 12 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola34121110325+272.83
2San Marco21126331712+51.75
3Fortis Altamura20125522218+41.67
4Molfetta Calcio20126241312+11.67
5Real Noci19125432110+111.58
6Real Siti1912543156+91.58
7Rinascita Rutiglianese18125341614+21.50
8Sporting Ordona17124532117+41.42
9Vigor Bitritto1712525202001.42
10Canosa16124441310+31.33
11Madre Pietra Apricena16124441513+21.33
12Ascoli Satriano16124441716+11.33
13Monte Sant'Angelo14124261521-61.17
14Giovinazzo Calcio9121651423-90.75
15Polimnia Calcio7122191019-90.58
16Quartieri Uniti Bari0120012449-450.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Ascoli Satriano, Audace Cerignola, Canosa, Fortis Altamura, Giovinazzo Calcio, Madre Pietra Apricena, Molfetta Calcio, Monte Sant'Angelo, Polimnia Calcio, Quartieri Uniti Bari, Real Noci, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, San Marco, Sporting Ordona, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 17/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce