Classifica Promozione Girone A 2015/2016 - Giornata 13 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola37131210385+332.85
2Molfetta Calcio23137241512+31.77
3Real Siti2213643176+111.69
4San Marco21136341714+31.62
5Real Noci20135532413+111.54
6Sporting Ordona20135532418+61.54
7Fortis Altamura20135532219+31.54
8Canosa19135441410+41.46
9Rinascita Rutiglianese18135351620-41.38
10Madre Pietra Apricena17134541816+21.31
11Ascoli Satriano17134541918+11.31
12Vigor Bitritto17135262123-21.31
13Monte Sant'Angelo14134271523-81.08
14Giovinazzo Calcio12132651723-60.92
15Polimnia Calcio8132291221-90.62
16Quartieri Uniti Bari0130013452-480.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Ascoli Satriano, Audace Cerignola, Canosa, Fortis Altamura, Giovinazzo Calcio, Madre Pietra Apricena, Molfetta Calcio, Monte Sant'Angelo, Polimnia Calcio, Quartieri Uniti Bari, Real Noci, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, San Marco, Sporting Ordona, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 17/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce