Classifica Promozione Girone A 2015/2016 - Giornata 14 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola40141310415+362.86
2Molfetta Calcio26148241914+51.86
3Real Siti2514743196+131.79
4Sporting Ordona23146532619+71.64
5Canosa22146441711+61.57
6San Marco21146351816+21.50
7Real Noci20145542415+91.43
8Madre Pietra Apricena20145542016+41.43
9Ascoli Satriano20145542118+31.43
10Fortis Altamura20145542221+11.43
11Rinascita Rutiglianese18145361824-61.29
12Vigor Bitritto17145272126-51.21
13Monte Sant'Angelo15144371725-81.07
14Giovinazzo Calcio12142661725-80.86
15Polimnia Calcio9142391423-90.64
16Quartieri Uniti Bari0140014555-500.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Ascoli Satriano, Audace Cerignola, Canosa, Fortis Altamura, Giovinazzo Calcio, Madre Pietra Apricena, Molfetta Calcio, Monte Sant'Angelo, Polimnia Calcio, Quartieri Uniti Bari, Real Noci, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, San Marco, Sporting Ordona, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 17/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Vigor Bitritto0 - 3Audace Cerignola
Ascoli Satriano2 - 0Giovinazzo Calcio
CanosaArdito, Ardito, Palmitessa3 - 1Quartieri Uniti Bari
Madre Pietra ApricenaSalerno ., Scarano .2 - 0Fortis Altamura
Monte Sant'AngeloLupoli2 - 2Polimnia CalcioPellegrini, Caruso
Real SitiCiccone, Ciccone2 - 0Real Noci
Rinascita Rutiglianese2 - 4Molfetta Calcio
Luca CaporaleSporting OrdonaMascia, Piscopo2 - 1San MarcoNardella
26 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!