Classifica Promozione Girone A 2015/2016 - Giornata 15 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola41151320415+362.73
2Real Siti2815843227+151.87
3Molfetta Calcio26158252017+31.73
4Sporting Ordona24156632619+71.60
5San Marco24157351916+31.60
6Canosa23156541711+61.53
7Fortis Altamura23156542422+21.53
8Real Noci21155642617+91.40
9Madre Pietra Apricena20155552118+31.33
10Ascoli Satriano20155552220+21.33
11Rinascita Rutiglianese18155371825-71.20
12Vigor Bitritto17155282229-71.13
13Monte Sant'Angelo16154471927-81.07
14Giovinazzo Calcio13152761725-80.87
15Polimnia Calcio12153391624-80.80
16Quartieri Uniti Bari3151014856-480.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Ascoli Satriano, Audace Cerignola, Canosa, Fortis Altamura, Giovinazzo Calcio, Madre Pietra Apricena, Molfetta Calcio, Monte Sant'Angelo, Polimnia Calcio, Quartieri Uniti Bari, Real Noci, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, San Marco, Sporting Ordona, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 17/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce