Classifica Promozione Girone A 2015/2016 - Giornata 19 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola53191720515+462.79
2Sporting Ordona33199643422+121.74
3Madre Pietra Apricena32199553322+111.68
4Real Siti30198652411+131.58
5Canosa30198652217+51.58
6Molfetta Calcio30199372324-11.58
7San Marco2819847232301.47
8Ascoli Satriano27197662622+41.42
9Real Noci25196763123+81.32
10Polimnia Calcio24197392325-21.26
11Fortis Altamura24196672731-41.26
12Rinascita Rutiglianese24197392130-91.26
13Monte Sant'Angelo22196492635-91.16
14Vigor Bitritto211963102834-61.11
15Giovinazzo Calcio14192892032-120.74
16Quartieri Uniti Bari31910181268-560.16
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Ascoli Satriano, Audace Cerignola, Canosa, Fortis Altamura, Giovinazzo Calcio, Madre Pietra Apricena, Molfetta Calcio, Monte Sant'Angelo, Polimnia Calcio, Quartieri Uniti Bari, Real Noci, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, San Marco, Sporting Ordona, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 17/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce