Classifica Promozione Girone A 2015/2016 - Giornata 21 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola57211830576+512.71
2Sporting Ordona362110653824+141.71
3Madre Pietra Apricena362110653725+121.71
4Canosa33219662419+51.57
5Molfetta Calcio332110382725+21.57
6Ascoli Satriano31218762722+51.48
7San Marco31219482624+21.48
8Real Siti30218672514+111.43
9Real Noci28217773226+61.33
10Rinascita Rutiglianese28218492230-81.33
11Polimnia Calcio272183102430-61.29
12Monte Sant'Angelo26217593137-61.24
13Fortis Altamura25216782834-61.19
14Vigor Bitritto242173113136-51.14
15Giovinazzo Calcio172138102236-140.81
16Quartieri Uniti Bari32110201275-630.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Ascoli Satriano, Audace Cerignola, Canosa, Fortis Altamura, Giovinazzo Calcio, Madre Pietra Apricena, Molfetta Calcio, Monte Sant'Angelo, Polimnia Calcio, Quartieri Uniti Bari, Real Noci, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, San Marco, Sporting Ordona, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 17/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Real Siti0 - 1Ascoli Satriano
Rinascita Rutiglianese1 - 0Canosa
Vigor Bitritto2 - 0Fortis Altamura
Luca CaporaleSporting OrdonaD'introno F., D'introno F., Magaldi A.3 - 0Giovinazzo Calcio
Monte Sant'AngeloScarano , Simone2 - 2Madre Pietra ApricenaValente ., Piano .
Audace CerignolaMorra, Dipasquale, Lasalandra, (autogoal), Lasalandra5 - 0Polimnia Calcio
Molfetta Calcio4 - 0Quartieri Uniti Bari
San MarcoCoco ., Camillo ., Ricci3 - 0Real Noci
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!