Classifica Promozione Girone A 2015/2016 - Giornata 22 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola60221930586+522.73
2Sporting Ordona372210753925+141.68
3Madre Pietra Apricena372210753826+121.68
4Ascoli Satriano34229763022+81.55
5Real Siti33229672814+141.50
6Canosa33229672420+41.50
7Molfetta Calcio33221039272701.50
8San Marco31229492827+11.41
9Real Noci29227873428+61.32
10Rinascita Rutiglianese29228592331-81.32
11Fortis Altamura28227783034-41.27
12Polimnia Calcio282284102632-61.27
13Monte Sant'Angelo27227693238-61.23
14Vigor Bitritto242273123139-81.09
15Giovinazzo Calcio202248102538-130.91
16Quartieri Uniti Bari32210211278-660.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Ascoli Satriano, Audace Cerignola, Canosa, Fortis Altamura, Giovinazzo Calcio, Madre Pietra Apricena, Molfetta Calcio, Monte Sant'Angelo, Polimnia Calcio, Quartieri Uniti Bari, Real Noci, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, San Marco, Sporting Ordona, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 17/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Canosa0 - 1Audace CerignolaLasalandra
Fortis Altamura2 - 0Molfetta Calcio
Polimnia Calcio2 - 2Real Noci
Quartieri Uniti Bari0 - 3Real SitiIunco, Umbriano, Lacerenza
Monte Sant'Angelo1 - 1Rinascita Rutiglianese
Madre Pietra ApricenaUrbano .1 - 1Sporting OrdonaCiccone M.
Ascoli SatrianoLizza, Martinelli, Martinelli3 - 0Vigor Bitritto
Ignazio SilvestriGiovinazzo Calcio3 - 2San Marco
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!