Classifica Promozione Girone A 2015/2016 - Giornata 28 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola782825307810+682.79
2Sporting Ordona512814955430+241.82
3Madre Pietra Apricena452812974336+71.61
4Molfetta Calcio4428135103331+21.57
5Canosa432812793226+61.54
6San Marco4228126104034+61.50
7Ascoli Satriano4128101174334+91.46
8Fortis Altamura392810994043-31.39
9Rinascita Rutiglianese3928116112938-91.39
10Real Siti3828108103222+101.36
11Polimnia Calcio3528105134144-31.25
12Real Noci332889114142-11.18
13Vigor Bitritto312894153845-71.11
14Monte Sant'Angelo312887133749-121.11
15Giovinazzo Calcio262868143654-180.93
16Quartieri Uniti Bari32810271897-790.11
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Ascoli Satriano, Audace Cerignola, Canosa, Fortis Altamura, Giovinazzo Calcio, Madre Pietra Apricena, Molfetta Calcio, Monte Sant'Angelo, Polimnia Calcio, Quartieri Uniti Bari, Real Noci, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, San Marco, Sporting Ordona, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 17/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce