Classifica Promozione Girone A 2015/2016 - Giornata 29 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola812926308010+702.79
2Sporting Ordona542915955933+261.86
3Canosa462913793727+101.59
4Madre Pietra Apricena4629121074336+71.59
5Ascoli Satriano4429111174736+111.52
6Molfetta Calcio442913511333301.52
7San Marco4229126114339+41.45
8Rinascita Rutiglianese4229126113138-71.45
9Fortis Altamura4029101094043-31.38
10Real Siti3829108113223+91.31
11Real Noci36299911424201.24
12Polimnia Calcio3529105144246-41.21
13Monte Sant'Angelo342997133950-111.17
14Vigor Bitritto312994163847-91.07
15Giovinazzo Calcio262968153858-200.90
16Quartieri Uniti Bari329102819102-830.10
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Ascoli Satriano, Audace Cerignola, Canosa, Fortis Altamura, Giovinazzo Calcio, Madre Pietra Apricena, Molfetta Calcio, Monte Sant'Angelo, Polimnia Calcio, Quartieri Uniti Bari, Real Noci, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, San Marco, Sporting Ordona, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 17/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Giovinazzo Calcio2 - 4Ascoli Satriano
Quartieri Uniti Bari 1 - 5CanosaLannunziata, Abruzzese, Abruzzese, Lannunziata, Abruzzese
Fortis Altamura0 - 0Madre Pietra Apricena
Polimnia CalcioCaruso1 - 2Monte Sant'AngeloSimone, Ceccarelli
Real Noci1 - 0Real Siti
Molfetta Calcio0 - 2Rinascita RutiglianeseSciangalepore , Catalano
San MarcoRicci, Ricci, De Cesare3 - 5Sporting OrdonaDe Cesare (autogoal), D'introno F., D'introno F., Piscopo M.,
Audace CerignolaLasalandra, Schiavone2 - 0Vigor Bitritto
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!