Classifica Promozione Girone A 2015/2016 - Giornata 3 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola9330070+73.00
2Rinascita Rutiglianese7321063+32.33
3Real Siti7321020+22.33
4Madre Pietra Apricena5312062+41.67
5Fortis Altamura5312031+21.67
6Monte Sant'Angelo4311154+11.33
7Ascoli Satriano431114401.33
8Molfetta Calcio431113301.33
9San Marco431111101.33
10Sporting Ordona4311134-11.33
11Giovinazzo Calcio330305501.00
12Vigor Bitritto3310234-11.00
13Real Noci3310224-21.00
14Canosa2302101-10.67
15Polimnia Calcio0300325-30.00
16Quartieri Uniti Bari03003213-110.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Ascoli Satriano, Audace Cerignola, Canosa, Fortis Altamura, Giovinazzo Calcio, Madre Pietra Apricena, Molfetta Calcio, Monte Sant'Angelo, Polimnia Calcio, Quartieri Uniti Bari, Real Noci, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, San Marco, Sporting Ordona, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 17/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Vigor BitrittoZonno, Bozzi2 - 1Polimnia CalcioSemeraro
Audace CerignolaAmoruso F., Monopoli2 - 0Real Noci
Madre Pietra ApricenaUrbano ., Quitadamo ., Borrelli ., Salerno ., Scarano .5 - 1Quartieri Uniti BariVernone
Monte Sant'AngeloValentino, Lupoli, Simone3 - 0Ascoli Satriano
Real SitiLannunziata1 - 0Canosa
Rinascita RutiglianeseFerro, Colella2 - 2Giovinazzo CalcioMarolla, Porfido
San Marco0 - 0Molfetta Calcio
Luca CaporaleSporting OrdonaD'Introno1 - 1Fortis AltamuraMarsico
21 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!