Classifica Promozione Girone B 2026/2027 - I AM CALCIO LECCE


Classifica - Promozione Girone B - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Erchie135410150+152.60
2Football Taviano115320166+102.20
3Sporting Oria11532094+52.20
4Latiano10531185+32.00
5Ginosa953021216-41.80
6Ruffano8522197+21.60
7Atletico Tricase7521265+11.40
8Real Virtus Grottaglie7514065+11.40
9Manduria651314401.20
10Virtus Matino652031011-11.20
11Sava6520357-21.20
12San Vito551229901.00
13Terre Di Acaya E Roca45113712-50.80
14Virtus Locorotondo 19483503238-50.60
15Leverano Football15014512-70.20
16Mesagne Calcio15014114-130.20
 
Il campionato Promozione Girone B stagione 2026-2027 è composto da 16 squadre (Atletico Tricase, Football Taviano, Ginosa, Latiano, Leverano Football, Manduria, Mesagne Calcio, Real Virtus Grottaglie, Ruffano, San Vito, Sava, Sporting Oria, Terre Di Acaya E Roca, Virtus Erchie, Virtus Locorotondo 1948, Virtus Matino).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 25/04/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce