Calciomercato LIVE

Promozione Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Fasano673021456921+482.23
2Atletico Aradeo573017674830+181.90
3Atletico Tricase5530151054931+181.83
4Salento Football Leverano503014885338+151.67
5Ostuni 19455030155105036+141.67
6Lizzano463014412454501.53
7Uggiano Calcio4430128104135+61.47
8Mesagne Calcio4230119104038+21.40
9Brindisi4130101194138+31.37
10Carovigno Calcio363099122935-61.20
11Copertino3530811113641-51.17
12Città di Massafra3330712113246-141.10
13Manduria313087154560-151.03
14Atletico Toma Maglie263068162650-240.87
15Castellaneta233058172756-290.77
16Ars et Labor Grottaglie213056192152-310.70
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Atletico Aradeo, Atletico Toma Maglie, Atletico Tricase, Brindisi, Carovigno Calcio, Castellaneta, Città di Fasano, Città di Massafra, Copertino, Lizzano, Manduria, Mesagne Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Uggiano Calcio).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 09/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!