Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Racale2811911195+142.55
2Manduria24117312412+122.18
3Virtus Matino23117222711+162.09
4Ostuni 194519115422115+61.73
5Sava18116052015+51.64
6Alto Salento Avetrana18115332218+41.64
7Taurisano 193917115241917+21.55
8A. Toma Maglie (-6p.)16117131811+71.45
9Brilla Campi1611443111101.45
10Novoli Calcio15114341316-31.36
11Atletico Aradeo13113441718-11.18
12De Cagna 201010113171819-10.91
13Veglie7111461023-130.64
14Carovigno Calcio7112181228-160.64
15Salento Football Leverano6111371022-120.55
16Uggiano Calcio211029727-200.18
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Alto Salento Avetrana, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Brilla Campi, Carovigno Calcio, De Cagna 2010, Manduria, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Sava, Taurisano 1939, Uggiano Calcio, Veglie, Virtus Matino).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: A. Toma Maglie (punti 6).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce